Цинк - не самый обсуждаемый микроэлемент, но при этом из за его нехватки сильнее всего страдает иммунитет и синтез половых гормонов.

Также дефицит может привести к серьезным проблемам от выпадения волос до работы эндокринной железы.

Давайте разбираться

1. ЦИНК
необходим для иммуннитета. Это доказанный факт, т.к. иммунная система спасает наш организм от бактерий, грибков и вирусов. Недостаток ЦИНКА приводит к повышенной восприимчивости к заболеваниям, поэтому сейчас, осенью, особенно важно восполнять его дефицит.

2. ЦИНК ускоряет заживление ран. Участвует в синтезе коллагена- важнейшего белка, который обеспечивает эластичность кожи, ногтей и волос, и ответственный за восстановление кожи.

3. ЦИНК улучшает состояние кожи, а также помогает в борьбе с акне и розацеей.

4. ЦИНК улучшает зрение.
Участвует в важных процессах сетчатки глаза. Дефицит цинка может привести к катаракте или поражению сетчатки.

5. Цинк важен для функции мозга, особенно при болезни Альцгеймера. Плюс он положительно влияет на снижение артериального давления.

6. ЦИНК быстро справляется с болью в горле. Рассасывая таблетку, боль и першение в горле проходит очень быстро. При заболеваниях дыхательных путей цинк сокращает их продолжительность.

7. Цинк и витамином С важны для нервной системы. Ион цинка участвует в нейротрансмиссии. Дефицит цинка вызывает развитие депрессии. Одна таблетка в сутки улучшает состояние людей с инсультом и черепномозговой
травмой.

Витамин С - "усилитель" цинка, поддерживает антиоксидантный ресурс мозга и детоксикацию.
Для профилактики деменции необходимо употреблять 20мг цинка + 100мг витамина С.

Вот для чего нам так необходим ЦИНК. Вот почему необходимо принимать "ЦИНК+ ВИТАМИН С" прямо сейчас!